Греко-римская борьба

Турнир памяти Заслуженного тренере СССР А.П. Стрельникова

2 апреля в городе Шахты прошел традиционный ежегодный турнир
«Первенство города по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера СССР, почетного гражданина г. Шахты А.П. Стрельникова».

«Осеннее Первенство МБУ СШ№5 по греко-римской борьбе»

20 ноября 2019 года в зале спортивной борьбы ГДК состоялось традиционное осеннее первенство по греко-римской борьбе. Соревнования проводились по двум возрастным группам в 10 весовых категориях. На борцовский ковер вышли без малого 100 юных борцов, чтобы помериться силой и умением побеждать. Ребята продемонстрировали тренерам, судьям, родителям и гостям турнира все, чему смогли научиться за время тренировок. Страсти кипели нешуточные, каждый стремился побеждать в каждом своем поединке. Радость победы, сменялась горечью поражений, эмоции захлестывали не только участников, но и родителей. 

Победитель Гран-при Москвы по греко-римской борьбы

29 и 30 ноября в Москве проходил международный турнир по греко-римской и вольной борьбе Кубок АЛРОСА – "Гран-при Москвы" . В весовой категории до 97 кг. Никита Мельников стал победителем.

Всемирные школьные боевые игры 2019 в Будапеште.

Спортсмен спортшколы №5 Ильенко Илларион в соревнованиях по греко-римской борьбе в составе сборной России стал третьим. Департамент по ФРиС поздравляет спортсмена и тренеров Саидян Г, Кушнир В. с достойным результатом

«Победа на Международном турнире»

5-8 апреля 2019г. в г.Каспийске Махачкала прошел Международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров памяти С.Асиятилова. Турнир международного уровня проводится в пятый раз и собирает сильнейших борцов России и ближнего зарубежья. Уровень участников высокий, многие из них уже успели отличиться победами на престижных соревнованиях. По итогам этого спортивного форума должна окончательно сформироваться сборная России для участия в Первенстве Европы. 

Турнир памяти И.Гордиенко

16 марта в зале спортивной борьбы ГДК состоялись соревнования Первенства МБУ СШ№5 по греко-римской борьбе, памяти мастера спорта СССР Игоря Гордиенко. Этот турнир школа проводит более 10 лет. 

Игорь Гордиенко — мастер спорта СССР, неоднократный победитель областных, республиканских соревнований, призер Первенства СССР. Всегда и везде стремился быть первым, как в спорте так и вне спорта, отлично учился, добросовестно трудился, был успешным бизнесменом, любящим сыном, заботливым отцом. Горько осознавать, что в расцвете творческих сил, трагическая случайность вырвала его из жизни. 

"Серебряный ковер"

С 14 по 17 марта 2019 года в городе Владимире прошло Первенство России по греко-римской борьбе среде юношей до 18 лет. Наш город на этих соревнованиях представляли два спортсмена МБУ Спортивной школы №5 Илья Репин и Андрей Дубровский. 

Более 400 сильнейших борцов из 60 регионов России вышли на ковер центрального Дворца спорта «Полярис», чтобы бороться за право войти в состав сборной России, которая выступит в 2019 году в Первенствах Европы и мира. 

«Убедительная победа в финале Первенства ЮФО»

В минувшие выходные в городе Азове состоялось Первенство Южного Федерального Округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. В составе сборной Ростовской области на эти соревнования отправились и наши спортсмены: Сергей Кутузов, Василий Пятибратов, Алексей Ивашкин. 

Сильнейшие борцы из 8 субъектов боролись за право выступать на Первенстве России, которое состоится через месяц в Иркутске. Тренеры настраивали шахтинских спортсменов на победу, ведь каждый из них претендовал на призовое место, которое обеспечивало участие в ответственном турнире. 

Долгожданная победа!

Департамент по физическому развитию и спорту города Шахты и Шахтинская городская спортивная общественная организация «Федерация спортивной борьбы» сердечно поздравляет донского борца греко-римского стиля Александра Чехиркина, его тренеров Романа Болтунова и Сергея Алубаева с долгожданной победой на чемпионате мира по борьбе в Будапеште.