Каратэ

Шахтинка Александра Кондратенко стала серебрянным призером Чемпионата России по Всестилевому каратэ

В настоящее время в селе Покровское Одинцовского района Московской области в Доме отдыха "Покровское" , в спортивном комплексе «Армада», проходит чемпионат России по всестилевому каратэ.

В нем принимают участие спортсмены из 40 регионов страны, в том числе и трое шахтинцев - воспитанников Центра боевых искусств "Георгий Победоносец" - Александра Кондратенко, Радислав Белкин и Сергей Кандауров.

Наши каратисты пополнили копилку спортивных достижений г.Шахты

15 марта каратисты клуба Алмаз, Шахтинской Федерации каратэ-до, МБУ СШ-5 г.Шахты принимали участие во Всероссийском турнире Союза каратэ-до России по каратэ-до среди: юниоров, юношей, детей и ветеранов «Ростов 2020».

Мезев Арсений занял 1 место в категории 8-9 лет, Нежданов Кирилл 1 место в категории 14-15 лет и Подгорнов Данил 3 место в категории 10-11 лет.

Шахтинская каратистка Ряднова Виктория стала призером Первенства ЮФО среди детей 12-13 лет по Олимпийскому каратэ

7 марта г.Евпатория прошло Первенство ЮФО по каратэ среди детей 12-13 лет по каратэ где шахтинская спортсменка Ряднова Виктория заняла 3 место в дисциплине: весовой категория до 42 кг.

Наша спортсменка тренируется в клубе каратэ «Прайд» Шахтинской Федерации каратэ-до, является членом сборной Ростовской области по каратэ, тренер Батуев Константин.

Областные соревнования по каратэ

16 февраля в г.Миллерово прошли областные соревнования по каратэ «Кубок мэра г.Миллерово», а также детские соревнования по каратэ в возрасте 6-11 лет.
Спортсмены соревновались в личных первенствах в дисциплинах: КАТА и Весовые категории.

Пять спортсменов МБУ СШ-5 г.Шахты, клуба Алмаз и Золотой Дракон пополнили копилку новыми долгожданными победами:
Чемпионами стали : Мезев Арсений и Нежданов Кирилл.
Призёрами стали и заняли вторые места: Каратунова Кира, Каратунов Ярослав, а Юркова Мария в двух дисциплинах стала призёром.

Каратэ

15 февраля в спортивном зале МБУ СШ-5 г.Шахты (клуб Л.Красина) прошёл Городской турнир по каратэ, посвящённый Дню освобождения г.Шахты от немецко - фашистских захватчиков и 75-й годовщине и Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, среди возраста 10-20 лет и турнир Шахтинской Федерации каратэ-до, также посвящённый этой дате, в возрасте 8-11 лет.

Победители и призеры открытого турнира Ростовской области по каратэ WKF «Зима - 2020»

25-26 января в г.Ростов-на-Дону прошёл открытый турнир Ростовской области по каратэ WKF «Зима - 2020». Шахтинские спортсмены были представлены МБУ СШ №5 г.Шахты, клубами каратэ г.Шахты: Алмаз, Прайд, Золотой Дракон, ARES и Шахтинской Федерацией каратэ.

Чемпионами стали: Каратунов Ярослав, Козловцева Елизавета, Ряднова Виктория.
Призёрами: Мезев Арсений, Каратунова Кира.

Подготовили спортсменов: Захаров Андрей, Батуев Константин, Ляшенко Наталья.