«Всемирный день Защиты детей»

1 июня — Международный день защиты детей. 
После окончания самой страшной войны, люди все планеты объединились в одном стремлении — никогда дети не должны знать ужасов войны, не знать горя и лишений. В 1949 году на первом конгрессе женщин в Париже прозвучала торжественная клятва бороться за создание условий, необходимых для счастливого и гармоничного развития будущих поколений.Дети - будущее человечества! Этот день - напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы дети всей земли росли счастливыми, учились, занимались спортом и творчеством, активно отдыхали. 

На спортивном ядре им.Красина совместно с Департаментом спорта по физическому развитию и спорта города Шахты и МБУ СШ №5 прошли соревнования «Веселые старты» среди детей микрорайона. На торжественном открытии присутствовали: председатель городской Думы, Глава города Шахты И.А. Жукова, заместитель директора департамента по физическому развитию и спорту Е.С.Бережная, заместитель директора МБУ Спортивна школа №5 С.А.Базаркина, которые поздравили участников с праздником и началом летних каникул. 

Ребята соревновались в спортивных эстафетах, демонстрируя ловкость, смекалку, скорость, ну и конечно же волю к победе. Главным рекордом этого мероприятия стал заряд бодрости и хорошего настроения для спортсменов и болельщиков. Все участники были награждены медалями и грамотами! Победила команда «Тигры» (тренер Захаров А.В.), на втором месте команда «Мечта» (тренер Романенко С.Ф.) и на третьем - подростковый клуб «Олимп» (руководитель Головкова И.В.).