«СЕРЕБРО» СТРЕЛКОВ В «КОПИЛКЕ» РЕЙТИНГОВЫХ ОЧКОВ ГОРОДА!

С 14 по 15 мая 2019 года в Аксайском районе, п. Верхнетемерницком проходили XIV спортивные юношеские Игры Дона 2019 года по пулевой стрельбе среди юношей и девушек до 19 лет. В соревнованиях приняли участие сборные команды городов: Ростова-на Дону, Пролетарска, Таганрога и г. Шахты.

Спортсмены соревновались в двух олимпийских дисциплинах:- стрельбе из спортивной пневматической винтовки - упражнение ВП-60 и пневматического пистолета - упражнение – ПП-60.

В соревнованиях винтовочников, упражнение ВП – 60 (60 выстрелов стоя), удача сопутствовала нашим девушкам: Фирсова Ульяна стала победителем соревнований( КМС), «серебро» у Кругляковой Марины (КМС). Среди юношей все призовые места заняли спортсмены из г. Ростова-на-Дону, 4 место у нашего спортсмена - Жидкова Данила. Все спортсмены тренируются у тренера ГБУ РО СШОР № 15 им. В.И.Алексеева – Тарасовой Ларисы Николаевны.

В стрельбе из спортивного пневматического пистолета в «копилку очков команды города» серебряную награду принёс – Волков Богдан, тренер спортсмена - Алексеенко Андрей Владимирович.

По результатам двух дней соревнований сборная команда нашего города заняла 2 место, уступив сборной команде г. Ростова-на-Дону всего 3 очка. На 3 месте спортсмены из г.Пролетарска.