«Убедительная победа в финале Первенства ЮФО»

В минувшие выходные в городе Азове состоялось Первенство Южного Федерального Округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. В составе сборной Ростовской области на эти соревнования отправились и наши спортсмены: Сергей Кутузов, Василий Пятибратов, Алексей Ивашкин. 

Сильнейшие борцы из 8 субъектов боролись за право выступать на Первенстве России, которое состоится через месяц в Иркутске. Тренеры настраивали шахтинских спортсменов на победу, ведь каждый из них претендовал на призовое место, которое обеспечивало участие в ответственном турнире. 

Сергей Кутузов, надежда нашей греко-римской борьбы, он неоднократно побеждал на всероссийских и международных соревнованиях. Спортсмен входит в состав сборной России среди юниоров. 

Шахтинский борец грамотно и технично проводил все свои поединки, наращивая темп, он стремился к победу. И вот финал - соперник Сергея опытный борец из Республики Крым И.Османов. Наш спортсмен оказался на высоте, хладнокровно и уверенно он, что называется «раскатал» крымчанина, со счетом 11:3. Победа! Можно сказать двойная, потому что победа принесла Сергею Кутузову еще и звание Мастер спорта России. Поздравляем от всей души спортсмена, его тренеров Кушнира В.А. и Саядяна Г.Г. с долгожданным «мастером»!!!