«Через тернии к звездам!».

10-12 мая спортсменки МБУ СШ № 5 из Шахт принимали участие в ежегодном турнире по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой «Формула Победы».В спортивный центр Сочи съехались более 700 гимнасток из разных городов России - Москвы, Казани, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Шахты, Сочи, Краснодара, Саратова, Тулы, Красноярска, Астрахани и других - чтобы побороться за медали престижных соревнований. На спортивную арену, олицетворяя красоту и грацию, вышли представительницы самого женственного вида спорта - художественной гимнастики. Художественная гимнастика сегодня — это не просто вид спорта. Это тандем гармонирующих друг -другу искусства и спорта. Художественная гимнастика не ограничивается силой, выносливостью и ловкостью. Перед спортсменками стоит довольно непростая задача: они должны чувствовать ритм, подбирать к нему выразительные движения. 

На протяжении всех дней зрители внимательно следили за выступлениями участниц, которые старательно выполняли свои упражнения без предмета и с предметами. Среди участниц были те, кто уже не в первый раз выступал в соревнованиях подобного уровня, но были и девчонки, для которых прошедшие состязания были их первым спортивным стартом. 

От нашей спортивной школы участвовали 15 воспитанниц тренеров Губаревой Е.А. и Дворниковой Л.П. в индивидуальной программе. Наши гимнастки собрали целый урожай медалей разных проб . 

Судейская бригада из 40 человек строго и внимательно оценивала соревновательные программы гимнасток. В итоге по результатам выступления юных спортсменок были определены победители и призеры . Наилучший результат из наших воспитанниц показала Кривобокова Николь 2010г.р. , которая выступала в категории Б и заняла 1 место, сумела обогнать хозяек турнира и соперниц из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону. 

В возрастной категории 2008 г.р. Куховец Милана завоевала серебряную медаль, уступив лишь хозяйке соревнований. 

А самая маленькая спортсменка Филатова Алина 2011 г.р., выступающая по программе Б, заняла третье место. 

Администрация МБУ СШ № 5 от всей души поздравляет всех участниц и тренеров с очередными наградами. Мы гордимся тем, что наши воспитанницы одержали победу, в честной и бескомпромиссной борьбе и еще раз продемонстрировали высокий уровень шахтинской школы художественной гимнастики. Удача в спорте приходит только вместе с трудом и стараниями. Потому желаем вам огромного терпения, внутреннего вдохновения и непоколебимой уверенности в своей победе. Пусть ваши программы будут обдуманными, а каждое выступление приносит удовлетворение своим результатом!