Бокс

Беспрецедентный результат показала сборная России по боксу среди юношей и девочек 13-14 лет на первенстве Европы, которое завершилось 29 мая 2018 года в Болгарии (город Альбена). Все 32 спортсмена команды России - 12 девочек и 20 юношей, возвращаются с медалями различного достоинства: 20 золотых медалистов, 8 обладателей серебряных наград и 4 бронзовых призера. Всего в соревнованиях участвовали 238 боксёров из 29 стран.

Среди победителей первенства Европы и воспитанник отделения бокса МБУ ДО ДЮСШ №1 г.Шахты – Спартак Геворкян (тренер Маркарян Э.С.).

Спартак, выступая в весовой категории до 54 кг., провёл 4 напряженных поединка, в каждом из которых одержал победу над своими соперниками. В первом бою выиграл у представителя страны, которая принимала соревнования - из Болгарии, во втором бою одержал победу над боксёром из Молдавии, в полуфинале справился с представителем Украины и в финальном бою одолел представителя страны, в которой зародился бокс - Англии.

От души поздравляем спортсмена и его тренера с успешным выступлением и желаем здоровья и дальнейших успехов!Фото Департамента Спорта Города Шахты.