Всероссийские соревнования по плаванию «Весёлый дельфин»

С 4 по 7 февраля 2021 года в городе Казань столице республики Татарстан состоялись Всероссийские соревнования по плаванию «Весёлый дельфин». В состязаниях приняли участие более 600 юных спортсменов – юноши 14-15 лет и девушки 12-13 лет из 54 регионов Российской Федерации. Было разыграно 20 комплектов медалей в индивидуальных номерах программы, а также в эстафетах 4х50 м всеми стилями плавания.

Лучшим спортсменам соревнований будет предоставлена возможность стать участниками целевой комплексной программы Всероссийской федерации плавания по подготовке резерва сборной команды России по плаванию «Я стану Чемпионом!».

Город Шахты на этих соревнованиях представляли воспитанники отделения плавания МБУ СШ № 5, члены сборной команды Ростовской области Ванян Артур (тренер Е.В. Никитенко, Ю.Б. Кобелева), Щитковский Егор (тренер Е.В. Никитенко, Ю.Б. Кобелева) и Гладышева Александра (тренер Ю.Б. Кобелева).

Щитковский Егор и Ванян Артур в составе сборной Ростовской области дважды поднимались на третью ступеньку пьедестала: команда стала бронзовым призером в эстафетах 4х50 м вольным стилем и 4х50 м на спине.

Егор стал третьим и в личном зачете на дистанции 100 м баттерфляй с результатом 1.00.10.

По результатам многоборья Щитковский Егор и Ванян Артур вошли в десятку сильнейших пловцов из более чем 300 участников соревнований: Егор – 4 место; Артур – 9 место.

Для шахтинских пловцов выступление на Всероссийских соревнованиях «Весёлый дельфин» стало одними из самых успешных за последний год. Поздравляем наших спортсменов с достойным результатом!

 

Виды спорта: