Всероссийские соревнования по плаванию «Юность России»

В Астрахани завершились Всероссийские соревнования по плаванию «Юность России» с участием четверых спортсменов отделения плавания МБУ СШ №5 - Щитковского Егора , Бурмистрова Константина, Бакуменко Марии и Малининой Ксении . С 9 по 11 декабря в 25-метровом бассейне Водного центра спорткомплекса «Звездный» вели борьбу за медали юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет. Всероссийские соревнования собрали 400 сильнейших спортсменов из 37 регионов страны. Наши здесь показали высший класс!

Бесспорным победителем Всероссийских соревнований «Юность России» признан наш Егор Щитковский ( тренеры Никитенко Е. В. , ЗТР Кобелева Ю.Б. ) , ставший обладателем трех золотых медалей!!! Начиная со своего первого старта в первый день соревнований на дистанции 100 м вольным стилем — 51, 70 Егор никому не уступил лидерства, финишировал первым. Во второй и третий день Егор Щитковский стал автором 2 рекордов соревнований. Но главное, Егор обновил рекорды соревнований и признан победителем этих соревнований! Егор на 2,6 секунды превзошел прежнее достижение на дистанции 200м вольным стилем и на 2,03 секунды на дистанции 400 м вольным стилем . Он быстрее всех преодолел дистанции 200 м вольным стилем- 1.50, 32 и 400 м вольным стилем -3.54, 83. Эти результаты соответствует нормативу «Мастера спорта России» и мы поздравляем нашего спортсмена с выполнением этого норматива .