Встреча с кумиром: юные гимнастки на мастер-классе Яны Кудрявцевой!

Мастер-Класс Яны Кудрявцевой в Казани 26 мая 2019 прошел на одном дыхании!!!У многих юных гимнасток из всех регионов России сбылась мечта, они прошли обучение у российской гимнастки, серебряного призёра Олимпиады в Рио-де-Жанейро 2016 года, тринадцати кратного чемпиона мира ЗМС Яны Кудрявцевой. К участию в МК допускались девочки от 6 лет и старше. 

В МК Яны Кудрявцевой свыше 100 участниц приняли участие из следующих городов: Казань, Ижевск, Москва, Ижевск, Альметьевск, Нижняя Тура, Петропавловск(казахстан), Балашиха, Набережные Челны, Заинск, Нефтекамск, Шахты. Ростов -на — Дону Киров, Нижний Новгород, Кстово, Мытищт, Тольятти, Мытищи, Муром, Пенза, Республика Саха(Якутия). 

МБУ СШ № 5 г. Шахты на прошедшем МК Яны Кудрявцевой представляла воспитанница отделения художественной гимнастики Колкатинова Илария. занимающаяся у тренера А.Ю.Даниленко. 

Участницы были поделены на два категории – для каждой была подобрана индивидуальная программа, учитывающая возрастные особенности гимнасток. В начале мастер-класса состоялась традиционная разминка, и далее он проходил в три этапа – ОФП, растяжка и работа с предметами. В течение двух часов Яна работала в качестве тренера и педагога, потом было выделено время на фотографирование и автограф-сессию. 

Яна Кудрявцева на самом деле уникальная спортсменка, в которой прекрасно сочетались и внешние данные, и физические качества, и виртуозное владение предметом и огромная трудоспособность, у нее всегда была очень интересная программа, свой собственный стиль, узнаваемый почерк, различный набор элементов и особое владение предметом. У Яны особенный стиль владения мячом, она виртуозно выполняет упражнения с булавами. И было интересно, как она показала владение предметами. Конечно, в формате мастер-класса в течение двух-трех часов невозможно все свои умения продемонстрировать. Но всем хотелось, чтобы она все показала и как это делается. 

Яна не просто показывала технику упражнений, но и постоянно лично корректировала их правильное выполнение участницами. По окончании мастер-класса каждая гимнастка получила сертификат о его прохождении, после чего состоялась автограф-сессия со спортсменкой. 

Среди всех гимнасток, участвующих в МК, Яна выделила троих девочек и наградила их эксклюзивными подарками «Надежды России». 

Одной из обладательниц наград стала и наша Колкатинова Илария! 

Все участницы получили бесценные знания и море эмоций, а главное – ещё на один шаг приблизились к мечте!