В городе Шахты завершились областные соревнования по легкой атлетике на призы чемпиона Олимпийских игр Андрея Сильнова.

Перед началом соревнований, чемпион Олимпийских игр Андрей Сильнов поблагодарил организаторов и вручил Благодарственные письма тем, кто содействовал организации турнира . С особой теплотой Андрей Сильнов приветствовал своего тренера Сергея Ивановича Старых. 

В торжественном параде-открытии принял участие глава Администрации города Шахты Андрей Ковалев, который приветствовал команды и пожелал легкоатлетам спортивных достижений. 

Глава вручил Диплом Губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева «Во славу Донского спорта» тренеру-преподавателю отделения легкой атлетики Детско-юношеской спортивной школы №1 Владимиру Михайловичу Гаршину. 

Затем, воспитанники спортивно-досугового центра «Алиса» представили спортивный танцевальный номер. 

Торжественное открытие завершило звучание Гимна России, было объявлено равнение на Флаг России. 

Комментируя проведение соревнований, Андрей Ковалев подтвердил поддержку Администрацией города различных видов спорта. 

- В городе Шахты традиционно культивируются различные виды спорта. Это и тяжелая атлетика, и легкая атлетика, в марте пройдут большие соревнования по полиатлону. Сегодняшние соревнования дополняют спортивную славу города Шахты. Я благодарен Андрею Сильнову, что он продолжает уделять внимание своему родному городу, подчеркнул глава Администрации города Шахты. 

Андрей Сильнов заверил, что в последующие годы состав участников будет только расширяться. 

- Это только начало. У меня и у тех, кто меня поддерживает в городе Шахты большие планы по формату соревнований. Есть пожелания, чтобы такие турниры стали ежегодными и традиционными. Пройдет некоторое время и мы будем говорить уже о международных соревнованиях, сказал после торжественного открытия чемпион Олимпийских игр. 

Всего в соревнованиях приняли участие более 100 легкоатлетов, которые состязались по основным видам легкой атлетики: прыжки в высоту, прыжки в длину, тройные прыжки, прыжки с шестом, бег с барьерами. 

К концу насыщенного спортивного дня определились победители соревнований. Поздравляли и награждали призеров соревнований ветераны спорта, общественные деятели и чемпион Олимпийских игр в Пекине Андрей Сильнов. 

Напомним, что 15 сентября 2018 года в городе Шахты прошел турнир по прыжкам в высоту на призы Олимпийского чемпиона Андрея Сильнова «Донская высота-2018», посвященный проводам из профессионального спорта прославленного шахтинца. Спортивные соревнования были организованы в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Легенды спорта – детям». Почетными гостями мероприятия были олимпийские чемпионы – Александр Попов, Татьяна Лысенко, Анна Чичерова, Виктор Трегубов, Светлана Школина, Елена Слюсаренко, Иван Ухов.

Виды спорта: