В городе Шахты состоялось торжественное открытие спортивной площадки

3 декабря на территории спортивного комплекса «Артемовец» состоялось торжественное открытие спортивной площадки с уличными тренажерами, строительство которой осуществлялось благодаря поддержке донского Губернатора Василия Голубева. 

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы Администрации города Шахты Сергей Галкин и председатель комитета по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Законодательного собрания Ростовской области Екатерина Стенякина. 

В этом году из резервного фонда Правительства Ростовской области были выделены средства для выполнения работ по поставке и установке 10 уличных тренажеров: «Эллипс», «Гребля», «Маятник для пресса», «Штурвал», «Брусья-пресс», «Шпагат», «Жим ногами двойной», «Жим от груди двойной», «Верхняя тяга двойной», «Баттерфляй двойной». 

Современный комплекс открывает детям и взрослым всех возрастов большие возможности для занятий физической культурой и спортом, укрепления здоровья, организации интересного и полезного досуга. Пользоваться спортивными тренажерами можно в любое время года.