Греко-римская борьба

Верность традициям - преданность школе! 

В последние месяцы мы часто говорим об успехах воспитанников отделения греко-римской борьбы МБУ СШ № 5 под руководством тренеров Кушнир Владимира Александровича и Саядян Гегама Григорьевича. 
Но мы гордимся не только успехами нынешних воспитанников , но и победами наших именитых выпускников , таких как Никита Мельников - чемпион мира 2013 года , чемпион Европы 2016 года , призер Чемпионата мира среди военнослужащих 2018 года и Ковалев Данил - Чемпион Красноярского края 2018 года. К слову сказать Данил второй спортсмен нашей школы после Никиты Мельникова , который был приглашен в Академию борьбы имени Д.Г. Миндиашвили в 2017 году к тренеру Гамзину Михаилу Александровичу. Продолжая тренироваться в Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили в городе Красноярске у Михаила Александровича , спортсмены не забывают родную школу и на всех соревнованиях, даже самого высокого ранга, они продолжают указывать своими вторыми тренерами, тренеров МБУ СШ № 5 Никита Мельников - Кушнир В.А., Данил Ковалев - Саядян Г.Г. , тем самым заставляя говорить о школе спортивной борьбы города Шахты и о своих тренерах как достойных продолжателях славных традиций донской и всей российской борьбы. При первой же возможности, когда именитые спортсмены приезжают в родной город, они спешат в зал борьбы, чтобы провести спаринги , поделиться своим мастерством и передать свой опыт младшим ребятам. 

Общаясь с Михаилом Александровичем Гамзиным было очень приятно услышать много добрых и теплых слов о высоком уровне подготовки наших шахтинских спортсменов и о высоком профессионализме тренеров нашего отделения. Он очень тепло отзывался о нашем городе и о шахтинской школе спортивной борьбы и заверил что будет и в дальнейшем рад продолжить тренировать воспитанников нашей школы.