Короче некуда. Кто отобрался на ЮФО?

Чемпионат и Первенство Ростовской области по плаванию прошли с 23 по 25 января в Ростове -на- Дону в бассейне «Коралл» , эти соревнования являлись отборочным соревнованиями на Чемпионат и Первенство ЮФО , которые пройдут с 18 по 21 февраля в городе Волгограде. 
Город Шахты на этих соревнованиях представляли 15 спортсменов отделения плавания МБУ СШ № 5 . 
Одна из главных интриг чемпионата - кто отберётся в состав сборной команды Ростовской области. Условия отбора в сборную команду области на личных дистанциях - проплыть быстрее других . 
Звук стартового сигнала – и заплывы на разные дистанции, разными стилями плавания начались. Три дня борьбы, где все решали секунды. На протяжении всех дней в плавательном бассейне «Коралл» ощущался спортивный дух, доброжелательность и поддержка болельщиков. Участники соревнований боролись за достойные места на пьедестале на фоне бурных эмоций зрителей. Каждый из участников выкладывался на дистанции по полной, никто не жалел сил, все стремились к победе. Как всегда шла упорная борьба за секунды между пловцами нашей школы и ростовчанами. 
В результате упорной борьбы, наши спортсмены заняли следующие призовые места : 
1 место- Лавриков Дмитрий «Кандидат в мастера спорта по плаванию»-дистанция 200м вольный стиль- 2.00,19 (тренер Зозуля Е.С.); 
2 место- Мельник Лиана «Кандидат в мастера спорта по плаванию»-дистанция 1500м вольный стиль-19.06,44 (тренер ЗТР Кобелева Ю.Б.); 
Фитьмова Дарья «Кандидат в мастера спорта по плаванию»-дистанция 400м комплексное плавание-5.30, 75 (тренер ЗТР Кобелева Ю.Б.); 
3 место- Мельник Лиана «Кандидат в мастера спорта по плаванию»-дистанция 200м на спине-2.30,56; дистанция 400м вольный стиль-4.46,86 (тренер (тренер ЗТР Кобелева Ю.Б.); 
Савенко Алина «Кандидат в мастера спорта по плаванию»-дистанция 100м на спине-1.11,38(тренер ЗТР Кобелева Ю.Б.); 
Если в индивидуальном заплыве спортсмен где¬-то ошибся, ну что же, очень жаль, но подвел он только себя самого. А вот если ошибся, выступая за команду, – из-за него могут остаться без медалей все ребята, которые¬ то как раз выступили отлично. Так что эстафета – это совершенно другой уровень ответственности. Наши девчонки Чайкина Дарья (тренер Зозуля Е.С.), Фитьмова Дарья, Мельник Лиана, Савенко Алина, Кретова Ксения (тренер ЗТР Кобелева Ю.Б.) , в трех эстафетах - 4х200 м вольный стиль, 4х100 комплексное плавание и 4х100 вольный стиль были вторыми. 
Сборная команда РО скомплектована для участия в Чемпионате и Первенстве ЮФО, в ее состав вошли три спортсмена МБУ СШ № 5. Все трое «Кандидаты в мастера спорта по плаванию»- это Лавриков Дмитрий (тренер Зозуля Е.С.), Романьков Сергей ( тренер Никитенко Е.В.) и Мельник Лиана (тренер ЗТР Кобелева Ю.Б.). 
Впереди у наших спортсменов короткий отдых и снова за работу. У них уже начались усиленные тренировки, а через несколько недель новые старты на Чемпионате и Первенстве ЮФО . 
Администрация МБУ СШ № 5 желает нашим спортсменам бодрости духа и успешных стартов, «легкой» воды и быстрого финиша. Навстречу к новым рекордам!

Виды спорта: