Красота живет в деталях!

Соревнования по художественной гимнастике, проводимые в нашем городе всегда пользуются заслуженной популярностью. Соревнования , проходящие на базе МБУ СШ № 5 с каждым годом набирают обороты и привлекают большое количество участниц, удивляющих судей своей красотой и грацией.Гимнастки съехались , чтобы продемонстрировать свое мастерство, волю к победе, отточенность движений , пластику и обаяние. Что ж и в этот раз праздник художественной гимнастики выдался на славу! В соревнованиях приняли участие команды из городов Шахты, Ростов-на-Дону, Зерноград, Целина. Новочеркасск, Белая Калитва, Родионо-Несветаевская. Всего участниц было более 300 . 

Спортсменок , их тренеров , болельщиков и родителей с открытием соревнований поздравила заместитель главы Администрации города Шахты О.В. Тхак. 

В течении трех дней на гимнастический ковер выходили как опытные «художницы» , победившие на многих престижных соревнованиях, так и совсем юные спортсменки, еще только постигающие азы этого прекрасного вида спорта. Они боролись за медали в групповых упражнениях и индивидуальных программах. Страсти кипели нешуточные! А как загорались глаза у самых юных гимнасток при виде роскошных костюмов более старших гимнасток. Они первыми вышли на ковер, всем было что доказывать и что терять! 

Кто же стал победителем? И вот наконец подведены итоги, в числе победителей и призеров и наши воспитанницы отделения художественной гимнастики (тренеры Губарева Е.А.. Дворникова Л.П.. Джурук А.А.). 

По итогам соревнований в очередной раз стало очевидно преимущество хозяек этого первенства. И так: 

1 место- Пичугина Виктория-программа 3 юношеского разряда; 
Колесова Валерия- программа 2 спортивного разряда; 
Копылова Софья-программа 1 спортивного разряда; 
« РИО»- Колесова Валерия, Денисенко Дарья, Панина Анастасия, Кривобокова Николь, Минина Екатерина -групповые упражнения по программе 1 юношеского разряда; 
«Звездочки»- Пономарева Алена. Самсонова Диана, Тарадина Диана, Галавтина Полина, Чеботникова Анна--групповые упражнения по программе 3 спортивного разряда; 

2 место «Дюймовочки» Манченко Николь, Волощенко Вероника, Приходько Дарья, Харченко Виктория, Пичугина Виктория -групповые упражнения по программе 2 юношеского разряда; 

3 место — Минина Екатерина- программа 3 спортивного разряда; 
Панина Анастасия- программа 2 спортивного разряда. 

В командном зачете мы завоевали 3 место, уступив сильнейшим командам г. Ростова-на-Дону.

Соревнования позади. А впереди у юных гимнасток упорный труд, без которого невозможно достичь высоких результатов. У девчонок есть к чему стремиться, есть яркие примеры, успехов и достижений в художественной гимнастике выпускниц нашей школы. Уже стало традицией , что на значимые соревнования , проводимые на базе нашей СШ № 5 приезжают именитые гости , чтобы поддержать наших гимнасток. На этих соревнованиях таким гостем была Агафонова Софья. Софья представляет нашу страну и наш город в качестве члена сборной команды России , она многократный победитель и призер международных и всероссийских соревнований. Ее выступление в упражнениях с мячом и скакалкой с восхищением и волнением смотрели все участницы и зрители соревнований. 

Чемпионы лидируют , молодежь догоняет!!! 

Стоит надеяться, что наши «шахтинские бусинки» займут достойное место в ярком ожерелье спортивных успехов и достижений российской художественной гимнастики. 

Администрация МБУ СШ № 5 от всей души поздравляет с заслуженной победой! Миг успеха – короткая передышка перед новым стартом. Пусть энергия этих мгновений успеха зарядит вас позитивом и даст толчок к новым победам. Не останавливайтесь на достигнутом, совершенствуйтесь, никогда не падайте духом и всегда верьте в свои силы. Молодцы, так держать!