КРАСОТА СПАСЕТ МИР!

10-12 июня в городе Ростов-на-Дону состоялся турнир по художественной гимнастике, посвященный Дню России. Соревнования прошли под руководством Ростовской областной общественной организации «Федерация художественной гимнастики». Города-участники: Ростов -на- Дону, Шахты, Новошахтинск, Каменск-Шахтинский, Песчанокопское, Ейск, Элиста, Луганск, Донецк, Краснодон. В соревнованиях приняли участие 35 спортсменок МБУ СШ № 5 города Шахты. 

Не затерялись среди лучших гимнасток «Художницы» шахтинской школы. Подопечные прекрасного шахтинского тренерского тандема Елены Александровны Губаревой и Лилии Павловны Дворниковой стали сильнейшими во многих видах программ. 

Глядя на работу шахтинских гимнасток на тренировках, можно смело сказать — на достигнутом они останавливаться не намерены! 
Свое мастерство шахтинские гимнастки продемонстрировали как в групповых упражнениях, так и в индивидуальных программах: По программе 2010-2011г.р., 1 юношеский разряд в групповых упражнениях наши «художницы» завоевали золото турнира. Состав команды «Чипполино»:Васильева Влада, Кирсанова Полина, Пономарева Александра, Дудова Варвара, Чефранова Екатерина. 
По программе 2010 г.р., 3 спортивный разряд наши «групповички» команды «Рио» поднялись на 3 ступень пьедестала в следующем составе- Колесова Валерия, Денисенко Дарья, Панина Анастасия, Кривобокова Николь. Минина Екатерина. 

В индивидуальных программах в копилку города Олимпийских чемпионов наши гимнастки принесли 8 медалей различного достоинства, в призовую тройку вошли: 
1 место - Пономарева Александра (категория А-2012г.р.); 
2 место - Агафонова Мария (категория А-2008г.р.), Галавтина Полина (категория А-2010г.р.), Минина Екатерина (категория В -2010г.р.), Арутюнян София (категория С-2008г.р.); 
3 место - Филатова Алина (категория А-2011г.р.) , Мишура Ольга (категория В-2005г.р.), Пичугина Виктория (2013г.р.). 

Администрация школы поздравляет победителей и призеров турнира, так же их тренеров с отличными результатами. Достойный результат в спорте — это не счастливый случай, не фарт и не везение. Это — всегда результат колоссальной работы, веры в собственные силы и огромного желания победить. Мы желаем, чтобы каждодневные тренировки приносили радость, вера в себя спасала в минуты отчаяния, а наградой за ваш труд всегда была заслуженная победа!