Кубок главы администрации г. Шахты по лазер-бегу

28 февраля в легкоатлетическом манеже подвели итоги командного первенства на Кубок главы администрации г. Шахты по лазер-бегу среди команд образовательных организаций.
Лазер-бег (лазер-ран) — это молодой вид спорта, который входит в современное пятиборье, то есть разновидность пятиборья. Это комбинированный вид, состоящий из бега и стрельбы из лазерного пистолета по типу биатлона. Но, в отличие от биатлона, где промах наказывается штрафным кругом, пятиборцы стреляют до тех пор, пока не совершат пять точных попаданий в черный круг мишени. Чем больше промахов ты делаешь, тем дольше стоишь на огневом рубеже, а твои конкуренты убегают все дальше. Лазер-бег - сложный координационный вид спорта. Стрелять на скорость уже непросто, а после интенсивного бега настроиться на прицельную стрельбу сможет не каждый. За драйв, дух соперничества, зрелищность азарт и активность нравится юным спортсменам лазер-бег.
Соревнования проведены среди команд школ города Шахты, Октябрьского сельского района, среди спортсменов, которые занимаются этим видом спорта г. Шахты, кроме того, среди спортсменов провели эстафету. В соревнованиях приняли участие 10 школ города, восемь школ Октябрьского района и спортсмены города Ростова-на-Дону и Таганрога.
Среди школьных команд города Шахты первое место заняла команда школы №38, второе место досталось школе №14, и третье — лицею №26. Заместитель главы администрации города Шахты Ольга Тхак вручила победителям грамоты, медали и кубки.На изображении может находиться: 7 человек, в том числе Валентин Стрелков, люди стоят и обувь