Легкая атлетика

6-7 июня в столице Адыгеи состоялся Чемпионат и Первенство ЮФО и СКФО по лёгкой атлетике, которые проходят в Майкопе уже третий раз. Соревнования стали отборочными на чемпионаты и первенства России, которые пройдут в Калуге, Челябинске и Казани.

От отделения лёгкой атлетике СШОР № 15 в соревнованиях приняли участие 3 спортсменов: Даниил Курляк стал победителем первенства в прыжках в высоту (2, 10 м), Олег Мирзоянц завоевал серебряную медаль в прыжках в длину (7, 18 м), Журба Надежда стала бронзовым призёром соревнований в прыжках в высоту (1, 65 м)!

Олег и Даниил получили право принять участие в финале четвёртой Спартакиады молодёжи России (юниоры до 23 лёт), которая пройдёт 27-29 июля 2018 года в Челябинске.