Международные Онлайн Соревнования по художественной гимнастике «VENERA CUP 2020 Летняя сказка»

21 августа под руководством Вене́ры Зинуровны Зари́повой-Леви, Мастера спорта СССР международного класса, четырехкратной чемпионки СССР в отдельных видах, серебряного призера чемпионата СССР в многоборье, легендарной ученицы Ирины Александровны Винер-Усмановой, прошли Четвертые Международные Онлайн Соревнования по художественной гимнастике «VENERA CUP 2020 Летняя сказка», в которых приняли участие 9 гимнасток города Шахты, тренирующиеся под руководством Анастасии Юрьевны Даниленко и Элеоноры Трофимовны Сорокиной.
Всего в соревнованиях участвовали более 110 гимнасток (2000-2017 годов рождения) из Израиля, Кипра, Литвы, Латвии, России, Казахстана. Россию представляли спортсменки из Москвы, Московской, Нижегородской, Свердловской и Ростовской областей, а также республик Мордовия и Дагестан.
Массу эмоций, адреналина и потрясающего драйва получили все участницы этих Соревнований. Главный судья Соревнований Венера Зарипова уделила внимание всем гимнасткам, персонально поговорив с каждой после исполнения первого вида программы. Она Интересовалась вопросами организации тренировочного процесса, выбором музыкальных композиций, кого-то взбодрила, кого-то похвалила, кому-то сделала замечание и просто пожелала удачи.
По итогам Соревнований воспитанницы МБУ СШ №5 г. Шахты показали следующие результаты:
1 место – Канторович Софья (2013г.р.), Погорелова Ксения (2012 г.р.), Кащеева Оксана (2003 г.р.)!
2 место – Чернова Арина (2012 г.р.), Череватенко Елизавета (2009 г.р.), Белицкая Мария (2008 г.р.)!
3 место – Архангельская Алина (2011 г.р.), Шевченко Жанна (2008 г.р.)!
4 место – Акулиничева Алина (2008 г.р.)!
Безусловно, это был колоссальный опыт, а также, прекрасная возможность для спортсменок и их тренеров доказать, что даже в условиях пандемии, при тренировках и ежедневной работе над собой, постоянном оттачивании навыков и мастерства, можно оставаться в хорошей спортивной форме и защищать честь своего города на соревнованиях такого высокого уровня, что и было по достоинству оценено международной бригадой судей.
Поздравляем А.Ю. Даниленко и Э.Т. Сорокину и желаем дальнейших побед и успехов их воспитанницам.