Настольный теннис

16-18 февраля 2018 года Федерация настольного тенниса провела XXIX розыгрыш Кубка города Шахты по настольному теннису, посвященный 75-ой годовщине освобождения нашего города в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества. Кроме шахтинских спортсменов в соревнованиях приняли участие и гости других городов из Новошахтинска, Красного Сулина, Зверево, Горной.

В пятницу 16 февраля Кубок разыграли мужчины и ветераны. В мужском разряде уверенную победу одержал Иван Коваленко (тренер Жидков В.А.), который в конце прошлого года выиграл свою третью золотую медаль в Первенстве страны среди спортсменов с поражением ОДА. Вторым был Павел Буряк (тренер Гурьев Е.А.). И бронзовую медаль завоевал Вадим Сальников (тренер Жидков А.В.).

Среди ветеранов настольного тенниса верхнюю строчку турнирной таблицы занял Олег Будкин.

Во время проведения соревнований среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья (17 февраля) специалист Департамента физического развития и спорта г.Шахты Бондарева Галина Ивановна вручила квалификационные билеты кандидатов в мастера спорта ведущим нашим спортсменам в этом разряде – Шашковой Ольге и Ивану Коваленко.

В соревнованиях среди старших юношей и девушек победителями стали Бредихина Виктория (Красный Сулин) и Коваленко Иван (Шахты).

Федерация настольного тенниса города Шахты поздравляет с наступающим Днем защитника Отечества всех спортсменов и любителей физической культуры и желает доброго здоровья и благополучия!