Плавание

26-28 апреля 2018 года в городе Волгодонке прошел Областной турнир имени Заслуженного мастера спорта по плаванию Юлии Ефимовой. В соревнованиях приняли участие 21 команда из 15 территорий Ростовской области – всего около 300 участников.
Город Шахты представляли две команды, 17 юных пловцов отделения плавания МБУ СШ № 5 и 7 спортсменов МБУ ДО ДЮСШ № 1.
Несмотря на свой юный возраст, команда № 1, в состав которой вошли пловцы МБУ СШ №5: Ванян Артур, Перевертайло Александр, Гладышева Александра (тренер ЗТР Ю.Б. Кобелева), Колено Иван, Щитковский Егор, Романченко Михаил, Иоффе София (тренер Е.В. Семенченко), Харламова София (тренер Е.С. Зозуля) и пловцы МБУ ДО ДЮСШ № 1: Бурмистров Константин, Баландина Милана, Смолякова Кира, Голдина Дарья (тренер Рубис Т.Д.) оказалась самой быстрой.
По итогам соревнований сборная команда г.Шахты заняла 1 место в общекомандном зачете, набрала 9889 очков, опередив пловцов из Ростова-на-Дону.
Ванян Артур, Перевертайло Александр, Щитковский Егор дважды занимали все ступеньки пьедестала:
1) в многоборье - Перевертайло А. - 1 место, Ванян А. - 2 место, Щитковский Е. - 3 место;
2) на дистанции 100м к/пл. - Ванян А. - 1 место, Перевертайло А. - 2 место, Щитковский Е. - 3 место.
В комбинированной эстафете 4х50м пловцы Ванян А, Перевертайло А., Щитковский Е., Бурмистров К. стали самыми быстрыми и поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала.
Команда девочек в составе: Харламова София, Гладышева Александра, Иоффе София и Баландина Милана так же одержали победу в комбинированной эстафете 4х50м.
В личном зачете наилучшие результаты показали:
Перевертайло Александр - 1 место 50 в\стиль и 200 в\стиль;
Щитковский Егор - 1 место 50 батт;
Ванян Артур - 2 место 200 в\стиль, 3 место - 50м на спине;
Гладышева Александра - 2 место на дистанции 50м на спине;
Харламова София - 2 место 50м брасс и 3 место - 100 комплексное плавание;
Баландина Милана поднялась на высшую ступень пьедестала почета на дистанции 200м в/ст, 2 место на дистанции 100м к/пл, и 3 место на дистанции 50м в/ст. По итогам троеборья Милана заняла второе место.
Спортсмены вернулись домой с кубком ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
Поздравляем наших «Золотых рыбок» и весь тренерский состав спортивных школ отделений плавания Кобелеву Ю.Б., Семенченко Е.В., Зозуля Е.С., Нагорскую Е.А., Рубис Т.Д. с победой и желаем новых успехов!