Полиатлон

В Шахтах в период 19-20 мая на базе Шахтинского им. генерала Я.П.Бакланова казачьего кадетского корпуса прошел чемпионат и первенство Ростовской области по полиатлону.
В соревнованиях приняло участие 8 команд из городов Ростовской области.Победителями в командном зачете в 20 раз стали спортсмены Шахтинского казачьего кадетского корпуса, серебряными призерами стала команда Сальского казачьего лицея, бронзовыми призерами стали кадеты Донского императора Александра-III казачьего кадетского корпуса.
В личном зачете в возрастной группе среди юношей 18-19 лет победу одержал кадет Данил Епифанов.
В возрастной категории 16-17 лет победил Николай Романюк, второе место у Тигран Пальчиков третье место у Даниила Момота, все спортсмены кадеты шахтинского казачьего кадетского корпуса.
В возрастной категории 14-15 лет победу одержали шахтинские кадеты Михаил Якушев, Евгений Бобров и Илья Беспалов в возрастной группе 13 лет и моложе места распределились следующим образом: Леонид Гребенников 1-место, Владислав Гармаш 2-место и Глеб Боровик и Данил Тищенко завоевали 3-место. Все спортсмены были награждены медалями и грамотами Министерства спорта Ростовской области. За победу в командном зачете был вручен командный Кубок.

Параллельно проходила Спартакиада допризывной казачьей молодежи по шести видам программы. (стрельба, бег 60м., рывок гири 16кг., строевой смотр, подтягивание и бег на версту-1067 м.)
Победу в Спартакиаде, с явным преимуществом одержал шахтинский им. генерала Я.П.Бакланова казачий кадетский корпус.
Серебряным призером стал Сальский казачий лицей, бронзовый призер – Донской казачий кадетский корпус г.Новочеркасск.
Победителями в личном первенстве в стрельбе и беге на версту стал Николай Романюк, в беге на 60 м. Данил Епифанов, в подтягивании Иван Ляшов и в рывке гири 16 кг. первым был Тигран Пальчиков.