Сегодня праздник в самой лучшей школе, все знают - это СШ № 5!

Этот праздник не обозначен ни в одном календаре, тем не менее, он является одним из самых ярких и торжественных событий в жизни спортсменов, их тренеров и родителей. Выпускной вечер занимает особое место в жизни школы, это волнующее событие для всех: прощание со школой, с тренерами.Это и подведение итогов большого этапа в жизни спортсменов, кажется, еще совсем недавно они неумело преодолевали первые свои дистанции, а сегодня — это уже опытные спортсмены «Мастера спорта» , «Кандидаты в мастера спорта» прощаются со школой. Впереди у них целая жизнь, множество возможностей, достижений и побед. Юные спортсмены прощались с родными пенатами. 

На торжественном вечере выпускники спортшколы предстали в нарядных платьях и строгих костюмах, а не в привыкшей для глаз спортивной форме. За спиной каждого выпускника много лет многочасовых упорных тренировок, волнительных предстартовых секунд, радостных минут побед и тех, когда приходилось испытывать горечь поражений. Однако на выпускном на лицах ребят и девчат только улыбки. Пришла пора прощаться. И неудивительно, что слезы подступили к глазам… Ведь в этот момент одно целое – группы выпускников – разрывались на мелкие частички. Слово для поздравления и вручения почетных грамот Областной Федерации плавания, свидетельств об окончании СШ № 5 и денежных премий выпускникам, активно принимавшим участие в спортивной жизни Ростовской области, было предоставлено заместителю директора МБУ СШ № 5 С.А. Базаркиной. 

Теплые слова были сказаны не только выпускникам. Слова благодарности были сказаны и в адрес тренеров отделения плавания: ЗТР Кобелевой , Зозуля Е.С., Никитенко Е.В., Нагорской Е.А. и родителям выпускников. Родители выпускников ловили каждый миг фотоаппаратами. Звучали напутственные слова для наших выпускников и от самых младших воспитанников отделения плавания. В торжественной обстановке вручили свидетельства об окончании школы. Администрация школы поздравила выпускников с былыми победами, спортивными достижениями. Среди 10 выпускников - Сокова Софья «Мастер спорта России», Лавриков Дмитрий, Карасева Алина, Круглов Сергей, Белушенко Дарья «Кандидаты в мастера спорта по плаванию», Малицкий Никита – перворазрядник , Остриков Владислав, Печеневский Денис, Бронников Артем, Потросиенко Богдан выполнили нормы второго и третьего разрядов. …Документы получены. Окончен школьный путь. Остались в прошлом протоптанные дорожки Дворца спорта. Впереди у выпускников – неизведанная даль самостоятельной жизни со своими радостями и трудностями. Счастливые и радостные, они – на пороге новой взрослой жизни, перед ними - множество возможностей, достижений и побед. Спортшкола – это мир, который остается отпечатком на всей дальнейшей жизни. Всё, что загадано в этот день выпускниками, непременно, сбудется! Их ждет новая страничка в жизни – яркая, не похожая на другие. Хочется пожелать им удачи, огромного счастья! У них был шикарный старт, под названием «Спортшкола № 5»!