"Серебро" на международном турнире AGF Junior Trophy в Баку

  II Международный турнир по художественной гимнастике AGF Junior Trophy прошел в Баку 20-21 апреля в Национальной арене гимнастики. В Международном турнире приняли участие около 130 юниорок 2004-2006 годов рождения из 20 стран мира.

 

  В воскресенье в Баку в Национальной арене гимнастики состоялась церемония награждения победителей и призеров II Международного турнира по художественной гимнастике AGF Junior Trophy Второе место заняла воспитанница МБУ СШ № 5 Софья Агафонова (18.600) в упражнениях с булавами. Софья входит в состав первой юниорской сборной России, сейчас с нашей спортсменкой работает Евгения Канаева.

Наша Софья каждый год она штурмует пьедесталы международных турниров.

Профессиональное жюри учитывало все от композиции до исполнительского мастерства. Гимнастки, за плечами которых уже не одни соревнования и свой список наград, показали настоящее торжество грации, гибкости и ловкости, а еще упорства, силы воли и стремление к победе. Один взмах руки — и булавы летят под потолок и возвращаются прямо в руки гимнастки. Упражнения с булавами это сочетание пластики движений, акробатических па и специальных предметов придают этому виду спорта особый шарм. А на самом деле, за всей этой легкостью стоит тяжелый труд.

   Гимнасток завоевавших медали в упражнениях с булавами наградили директор Национальной арены гимнастики Максуд Фарзуллаев, менеджеры Федерации гимнастики Азербайджана Виктория Абушова и Бика Абдуллаева.

   Администрация МБУ СШ № 5 поздравляет Агафонову Софью и ее тренеров Губареву Е.А, Дворникову Л.П., Канаеву Е.О. с яркой и достойной победой! Сонечка подниматься на подиумы и побеждать в таком виде спорта, как художественная гимнастика, где крайне высокая конкуренция, нелегко. Но не менее сложно, побеждая, длительное время оставаться на высоте и держать лидерские позиции. Тебе это по плечу! Собирая целую коллекцию медалей разного достоинства на каждом международном соревновании, ты оправдываешь и укрепляешь уровень подготовки шахтинской школы художественной гимнастики на мировом уровне! Новых побед и новых рекордов!