Серебряное касание…

Позади три соревновательных дня Областных соревнований по программе «Веселый дельфин». В бассейне «Коралл» Ростова-на-Дону с 13 по 15 февраля 20 команд из городов и районов области приняли участие в многоборье по стилям плавания.
Город Шахты на этих соревнованиях представляли две команды из 20-ти спортсменов МБУ СШ № 5 и 4-х спортсменов МБУ СШ № 1.
В первый день плавательного турнира было, чему порадоваться.
Эстафеты очень важны на соревнованиях, потому что они поднимают командный дух, идет сплочение команды, появляется кураж, хочется еще больше реализовать себя, результат зависит от каждого участника, при этом есть интрига, так как до самого финиша не понятно, кто может выиграть.
Первый стартовый сигнал —эстафета дистанция 4х50 м на спине.
На первом этапе лидерство захватили наши ребята и в итоге финишировали тоже первым. В заплыве девчонок на этой дистанции мы финишировали вторыми.
В этот день еще в одной эстафете 4х50м брасс нашим ребятам не было равных, а девчонки опять были вторыми.

Второй день соревнований для наших «эстафетчиков» у мальчишек и у девчонок стал серебряным! В двух эстафетах 4х50 м баттерфляй и 4х50 м вольным стилем они финишировали вторыми.
Ведь это эстафеты! Вместе с командой весело, легко. Рвёшь со старта, чтобы завоевать эту медаль. Когда ты с командой, у тебя будто крылья за спиной вырастают! У наших спортсменов сложилась отличная команда. В команде царят спокойствие и дружба. Никто никому не мешает. Все показали себя настоящими бойцами! Все поддерживали друг друга, помогали, болели.
При подведении командного зачета среди спортивных сборных команд на соревнованиях по плаванию «Веселый дельфин» учитываются результаты всех участников команды по сумме трех дистанций.
Наша команда стала второй, набрав 17125 очков, уступив лидерство хозяевам - нашим постоянным соперникам сборной команде Ростова-на- Дону.
Соревнования являлись отборочными на Всероссийские соревнования «Веселый дельфин», которые пройдут с 22 по 26 апреля в городе Санкт-Петербург.
Поздравляем всех спортсменов, их тренеров с очередным успехом! Пусть эти соревнования были сложным испытанием , но вам удалось проявить себя с наилучшей стороны. Все за вас переживали и болели, все искренне радовались вашим победам и вашим успехам. От души желаем всегда соревноваться достойно и честно, оставляя любого соперника позади. Пусть в жизни вашей будет много взлётов и покорённых вершин.. Пусть они будут запоминающимися, а если и будут даваться сложно, то это будет лишь опытом, чтобы побеждать все ярче и красивее.