Стрельба из пневматического оружия

С 13-15 декабря 2019г. на базе стрелкового тира ГБУ РО СШОР № 15 прошло Открытое первенство и Чемпионат г. Шахты по стрельбе из пневматического оружия на призы ЗТР РФ Б.А.Шемшура.

В соревнованиях приняли участие спортсмены: г.Ростова-на-Дону – СШОР №19, КК им. Бакланова, СШОР №15 им. В.И. Алексеева и учащиеся образовательных учреждений города. Разыгрывалось 12 комплектов наград.

В стрельбе из пневматического пистолета победителями стали:
Упражнение ПП-40 -Дашков Данила и Бондаренко Дарья (СШОР № 15);
Упражнение ПП-60-Черкасов Илья и Пополитова Кристина(СШОР № 15), они – же выиграли «золото» и в смешанном упражнении ПП 40+40.
В стрельбе из пневматической винтовки в упражнении ВП -40 «золотые награды» завоевали представители Ростовской СШОР №19 – Белоусов Алексей и Байбакова Дарья, у спортсменов нашего города- «серебро»- Кучеров Денис, и «бронза»- Щербаченко Игорь(оба спортсмена из МБОУ лицея №3).

В олимпийской дисциплине,упражнении ВП -60, весь пьедестал у наших спортсменов: 1м. – Филатьев Иван и Дегтярёва Ангелина; 2м. – Круглякова Марина и Кварацхелия Руслан, 3м.- Жидков Данила, Назаренко Татьяна.

В смешанном упражнении ВП 40+40 побуду одержали- КМС :- Круглякова Марина и Филатьев Иван, показав результат -761 очко.

Награждение победителей и призёров соревнований проводил ЗТР РФ – Борис Андреевич Шемшура