Турнир памяти И.Гордиенко

16 марта в зале спортивной борьбы ГДК состоялись соревнования Первенства МБУ СШ№5 по греко-римской борьбе, памяти мастера спорта СССР Игоря Гордиенко. Этот турнир школа проводит более 10 лет. 

Игорь Гордиенко — мастер спорта СССР, неоднократный победитель областных, республиканских соревнований, призер Первенства СССР. Всегда и везде стремился быть первым, как в спорте так и вне спорта, отлично учился, добросовестно трудился, был успешным бизнесменом, любящим сыном, заботливым отцом. Горько осознавать, что в расцвете творческих сил, трагическая случайность вырвала его из жизни. 

На параде открытия присутствовали: директор департамента по физическому развития и спорту В.Ю.Стрелков, Гордиенко Н.П.- мама Игоря, ветераны спорта. 

В соревнованиях приняли участия спортсмены отделения по двум возрастным группам, в 10 весовых категориях. Юные борцы от 8 до 12 лет боролись за награды турнира, для многих из этих ребят это первые соревнования в спортивной карьере. Все спортсмены продемонстрировали упорство, силу, ловкость, волю к победе, в общем практически все, чему успели научиться. 

Победителями стали: Марк Мурзидис, Максим Шевченко, Андрей Лобинцев, Сергей Максименко, Валерий Гадиев, Егор Горохов, Гадиев Ислан, Архипов Давид, Гадиев Ильяс, Юхтов Богдан. Победители и серебряные призеры были награждены кубками, медалями и грамотами, бронзовые призеры — медалями и грамотами. Все участники получили сладкие призы. 

Хотелось бы выразить слова глубокой благодарности Гордиенко Нине Павловне, которая принимает самое активное участие в организации и проведении соревнований, приобретая всю наградную атрибутику для спортсменов. 

Надеемся, что для кого то из этих юных борцов соревнования станут настоящим трамплином в большой спорт!