Шашисты как всегда на высоте

В канун Дня Защитника Отечества департаментом спорта, совместно с городской федерацией шашек было проведено три турнира по русским шашкам на призы депутата Городской Думы Корнеева Константина Кузьмича. В соревнованиях приняло участие 70 человек.

В Библиотеке им. Пушкина соревновались юные спортсмены, мальчики и девочки играли вместе, что придавало дополнительную интригу соревнованиям.

Среди спортсменов до 10 лет 1 место занял Минкин Глеб, на втором Эркаева Маргарита, третье место у Колеушко Арсения.

Среди спортсменов до 16 лет весь пьедестал почета заняли девушки:
1 место-Золотова Анастасия, 2место-Ляхова Анастасия, 3 место-Короткова Татьяна.

Взрослые спортсмены соревновались через 2 дня и лучшие молодые спортсмены смогли сыграть и в этом турнире и показали хорошие результаты. 1 место занял Брежнев Станислав, 2 место у Золотовой Анастасии, на 3-м Апатенко Эдуард.

В заключении соревнования Депутат Городской Думы Константин Корнеев, который предоставил призы всем призерам соревнований сыграл тестовую партию с серебряным медалистом Первенства Мира (г. Измир,Турция,2019 г.) среди девочек 11-13 лет Ляховой Анастасией.