Большой теннис

Первенство ЮФО по теннису

С 13 по 19 мая в г. Ростове-на-Дону состоялось первенство ЮФО по большому теннису для детей до 13 лет. Поздравляем КОСТЮКА АРТЁМА (СШ - 5) и его тренеров с призовым местом! Артём занял 3 место в парном разряде! Тренеры Шапиро Б.Г. и Бакланова Е.К.

Первая половина мая принесла в копилку наших теннисистов богатый урожай медалей

Так в г. Новороссийск 5 мая прошёл всероссийский турнир "Оранжевый мяч" для детей до 9 лет, 1 место на котором завоевал БАСКАКОВ ДИМА (СШ - 5).
Так же 5 мая у нас в городе проходил ветеранский турнир. В нем приняли участие теннисисты из Москвы, Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Шахт, Гуково. 1 место досталось ПЕШКОВУ ДМИТРИЮ из Шахт.
С 6 по 12 мая в республике Крым в г. Щелкино состоялся всероссийский турнир 3 категории и КОСТОМАРОВА ДАРЬЯ (СШ -5) заняла 2 место в парном разряде!

Открытое «Первенство города Шахты» для детей 10 лет и младше.

7 апреля Федерация Тенниса совместно с ДФРиС города Шахты и Деткой Теннисной Лигой Ростовской области провели открытое «Первенство города Шахты» для детей 10 лет и младше. В турнире в общей сложности приняло участие 30 человек из городов Шахты, Ростов-на-Дону, Таганрог, Азов, Донецк (ДНР), пос. Каменоломни. Было разыграно по 2 комплекта наград в двух категориях.
В категории «оранжевый мяч – младшая группа» 1 место завоевал Голиков Арсений (г. Азов), 2 место у Бондарева Вячеслава (г. Шахты), 3 место у Бек Даниила (г. Шахты)!

"Краснодарская весна"

С 23 по 31 марта в Краснодаре на всероссийских соревнованиях "Краснодарская весна", Костюк Артем, ученик СШ-5 завоевал 3 место. Среди участников турнира представители таких городов, как Москва, Сочи, Краснодар, Анапа, Ставрополь, Усть-Лабинск, Алагир, а так же из Украины! Тренируют Артёма Бакланова Е.К. , Шапиро Б.Г.

"Ростовская весна"

С 22 по 24 марта в Ростове-на-дону прошли соревнования Российского Теннисного Тура "Ростовская весна" среди юношей и девушек до 13 лет. Две золотые медали завоевали воспитанники СШ-5 Костомарова Дарья и Костюк Артем. Тренеры: Бакланова Е.К. и Шапиро Б.Г.

Всероссийский турнир

КОСТОМАРОВА ДАРЬЯ стала победителем всероссийского турнира в Ростове-на-Дону! Соревнования прошли с 22 по 24 февраля на кортах теннисного клуба " Олимпик". Тренеры : Бакланова Е.К., Шапиро Б.Г.

Тематический турнир "Australian open"

В рамках областной детской теннисной лиги 17 февраля на кортах Таганрогской Теннисной Академии прошел тематический турнир "Australian open" в категории зеленый мяч среди мальчиков 2010 года и младше . БАСКАКОВ ДМИТРИЙ, воспитанник МБУ СШ-5 занял 3 место!Дмитрию 6 лет! Тренер Борис Григорьевич Шапиро.

25-27 января на кортах стадиона "Олимпик" состоялся всероссиский турнир по теннису "Зимнее первенство г. Ростова-на-Дону" до 13 лет. Первое место завоевала воспитанница СШ-5 КОСТОМАРОВА ДАРЬЯ! Тренры: Бакланова Е.К., Шапиро Б.Г.