Тхэквондо

Первенство России по тхэквондо среди кадетов

Легкоатлетический манеж г.Шахты собрал 795 юных спортсменов из 57 регионов нашей страны. Всего за пять дней первенства будут разыграны 20 комплектов медалей.

Квалификационное первенство города Шахты по тхэквондо

В период с 28 по 30 мая в легкоатлетическом манеже г. Шахты состоялись соревнования по тхэквондо: Квалификационное первенство города Шахты и Областной турнир, посвященный Дню защиты детей. В состязаниях приняли участие команды городов: Аксай, Батайск, Ростов-на-Дону, Сочи, Таганрог, Чалтырь, Шахты, пгт Каменоломни. Общее количество участников двух мероприятий - 520 человек.

Спорт должен продолжаться

Когда стало ясно, что самоизоляция не ограничится одной неделей, в клубе «Кумган» сразу приняли решение — нужно продолжать тренировать и тренироваться. Но как? Только дистанционно!

Тренерами было опробовано несколько вариантов удалённых тренировок. Первым опытом была запись видео упражнений и рассылка их в группах WhatsApp. В ответ ученики присылали видеоотчеты своим наставникам. Такие рассылки делались несколько раз в неделю.

"Голландское" золото — у НАШИХ тхэквондистов!

С 5-го по 9-ое марта в Голландии проходил рейтинговый турнир класса G-1 «Dutch Open Taekwondo Championships 2020». Около 900 спортсменов со всей Европы состязались за звание сильнейших.
⠀В составе сборной России выступили 2 воспитанника Клуба восточных боевых искусств «КУМГАН» Дмитрий ШИШКО и Давид НАЗАРЯН.
⠀ОБА спортсмена завоевали ЗОЛОТО, став СИЛЬНЕЙШИМИ в своих весовых категориях! Поздравляем!

Чемпионат ЮФО и Ростовской области по тхэквондо

27-28 ноября 2018 года в г.Шахты во дворце спорта проходил Чемпионат ЮФО и Ростовской области среди мужчин и женщин.
Учавствовало 200 спортсменов из Краснодарского края, республики Крым, Астраханской области, республики Адыгея. Этот турнир являлся отборочным на чемпионат России, который пройдёт в конце декабря в Рязани. От нашего города победителями стали Давид Назарян и Анна Савро. На этом турнире Аня выполнила норматив мастер спорта России. Поздравляем спортсменов и их тренеров, желаем дальнейших побед!

Первенство Ростовской области по тхэквондо

24-25 ноября текущего года в г.Шахты, во дворце спорта прошло первенство Ростовской области среди младших юношей 10-11 лет. От клуба "Кумган" СШОР - 15 и МБУ СШ-1 выступало 18 человек. Ребята завоевали 3 золотые, 4 серебрянные и 6 бронзовых наград. Тренируют спортсменов Смирнов А.Б., Герцовский М.Ю., Якутов Ю.Ю и Смирнов А.А.

Тхэквондисты на высоте

19-21 октября 2018 года в городе Шахты прошел Открытый чемпионат города по тхэквондо. В данных соревнованиях прияли участие около 300 спортсменов из городов Ростовской области и Донецкой Народной Республики. Спортсмены г.Шахты клуба "Кумган", ГБУ СШОР №15, МБУ СШ №1 завоевали 26 золотых медалей, 17 серебряных и 18 бронзовых.
Тренируют спортсменов Смирнов А.Б., Герцовский М.Ю., Якутов Ю.Ю., Назарян Д.А., Смирнов А.А.
Желаем спортсменам и их тренерам дальнейших успехов и побед!

Тхэквондо

16-17 июля 2018 года в городе Пензе состоялся финал IV летней Спартакиады молодёжи России по тхэквондо.
Давид Назарян стал победителем соревнований в в/к до 68 кг, а Савро Анна завоевала бронзовую медаль в в/к до 49 кг!
Тренер: Смирнов А.Б.