Спорт должен продолжаться

Когда стало ясно, что самоизоляция не ограничится одной неделей, в клубе «Кумган» сразу приняли решение — нужно продолжать тренировать и тренироваться. Но как? Только дистанционно! 

 

Тренерами было опробовано несколько вариантов удалённых тренировок. Первым опытом была запись видео упражнений и рассылка их в группах WhatsApp. В ответ ученики присылали видеоотчеты своим наставникам. Такие рассылки делались несколько раз в неделю. 

 

Потом тренеры и их воспитанники стали встречаться в Zoom (платформа для видеосвязи). Этот формат тренировки был более похож на привычный. В Zoom все друг друга видят (пусть и в маленьких окошках на экране) и могут общаться. Тренер тут же смотрит технику выполнения упражнений и если нужно, поправляет спортсмена. 

 

В режиме видеосвязи ученики клуба «Кумган» не только тренировались, но подготовились и сдали аттестацию на пояса. 

 

И всё-таки, как бы не были хороши онлайн-занятия, а настоящей тренировки они не заменят. Поэтому тренеры и ученики «Кумгана» ждут снятия ограничений в спортивной сфере. Надеемся, что уже очень скоро мы встретимся в спортивном зале. И тогда, со 100% отдачей будем совершенствовать технику тхэквондо для достижения новых побед!

Виды спорта: