Шашки

Соревнования по русским шашкам памяти Пирюткина В.В

11-14 марта в Ростове-на-Дону состоялись областные спортивные соревнования по русским шашкам памяти Пирюткина В.В., в котором удачно выступили Шахтинские спортсмены. В турнире участвовало 35 человек
2 место занял Брежнев Станислав, 2 место среди женщин заняла Ким Екатерина, Бондарь Максим (воспитанник СЮТ) выполнил норматив Кандидата в мастера спорта.

Турнир по шашкам, посвященный Дню физкультурника

10 августа в шашечном клубе проведен Турнир по шашкам, посвященный Дню физкультурника, на котором присутствовал основатель Шахтинской шашечной школы Тулаев Александр Васильевич.

Первое место в общем зачете обогнав мужчин заняла воспитанница кружка шашек станции юных техников Золотова Анастасия,
второе место занял гость из города Ростова-на-Дону Глушко-Поручевский Егор, который по коэффициенту обогнал Серебрянского Григория. Григорий занял 3 место.

"Золото" и "серебро" на областных соревнованиях по шашкам

8-9 августа в г. Цимлянске прошли открытые областные соревнования по русским шашкам. Успешно выступили наши спортсмены: мастер спорта Сергей Золотов занял первое место, опередив при этом 2 гроссмейстера и 5 мастеров, а также Ким Екатерина заняла 2 место среди женщин.

"Серебро" шашистов на Чемпионате Ростовской области

С 23 по 27 июля в г. Новочеркасске состоялся Чемпионат Ростовской области по стоклеточным шашкам. Шахтинка Ким Екатерина заняла 2 место среди женщин.

Онлайн соревнования по шашкам

1 июня Департаментом по физическому развитию и спорту города Шахты совместно с городской федерацией шашек был проведен Открытый онлайн турнир по русским шашкам, посвященный Дню защиты детей. Соревнования проводились в двух возрастных группах – до 10 и до 15 лет. В турнире приняли участие 30 человек из городов Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Цимлянск, Шахты.

Розыгрыш онлайн кубка города Шахты по русским шашкам

11 мая завершился розыгрыш онлайн кубка города Шахты по русским шашкам,посвященный 75-летию Великой Победы в ВОВ, который состоял из 4-х этапов. Этот турнир был организован Департаментом по физическому развитию и спорту города Шахты и городской федерацией шашек.

Среди детей до 10 лет: 1 место занял Минкин Глеб, на втором Чипко Степан, 3 место у Апатенко Анжелики.
Среди юношей и девушек до 16 лет: 1 место занял Романенко Дмитрий, на втором Тимченко Ростислав, 3 место у Анохиной Елизаветы.

Бронза на первенстве России по шашкам

С 29 февраля по 09 марта на первенстве России по русским шашкам среди девушек 14-16 лет воспитанница кружка шашек при "Станции юных техников" Золотова Анастасия заняла 3 место.

Спартакиада школьников по шашкам

27-28 февраля прошли Соревнования по шашкам в зачет Спартакиады школьников города Шахты. В соревнованиях приняли участие сборные команды общеобразовательных учреждений города. Места распределились следующим образом:
1 место - Лицей №3,
2 место - Гимназия №10,
3 место - Гимназия №2.

Шашисты как всегда на высоте

В канун Дня Защитника Отечества департаментом спорта, совместно с городской федерацией шашек было проведено три турнира по русским шашкам на призы депутата Городской Думы Корнеева Константина Кузьмича. В соревнованиях приняло участие 70 человек.

В Библиотеке им. Пушкина соревновались юные спортсмены, мальчики и девочки играли вместе, что придавало дополнительную интригу соревнованиям.

Среди спортсменов до 10 лет 1 место занял Минкин Глеб, на втором Эркаева Маргарита, третье место у Колеушко Арсения.

Две шахтинские шашистки лучшие в области!

На состоявшихся в Ростове 14-17 февраля областных соревнованиях по русским шашкам воспитанники Тавлеи-клуба "Станции юных техников" Ляхова Анастасия и Золотова Анастасия заняли соответственно 1 и 2 место среди женщин!