Шашки

Розыгрыш онлайн кубка города Шахты по русским шашкам

11 мая завершился розыгрыш онлайн кубка города Шахты по русским шашкам,посвященный 75-летию Великой Победы в ВОВ, который состоял из 4-х этапов. Этот турнир был организован Департаментом по физическому развитию и спорту города Шахты и городской федерацией шашек.

Среди детей до 10 лет: 1 место занял Минкин Глеб, на втором Чипко Степан, 3 место у Апатенко Анжелики.
Среди юношей и девушек до 16 лет: 1 место занял Романенко Дмитрий, на втором Тимченко Ростислав, 3 место у Анохиной Елизаветы.

Бронза на первенстве России по шашкам

С 29 февраля по 09 марта на первенстве России по русским шашкам среди девушек 14-16 лет воспитанница кружка шашек при "Станции юных техников" Золотова Анастасия заняла 3 место.

Спартакиада школьников по шашкам

27-28 февраля прошли Соревнования по шашкам в зачет Спартакиады школьников города Шахты. В соревнованиях приняли участие сборные команды общеобразовательных учреждений города. Места распределились следующим образом:
1 место - Лицей №3,
2 место - Гимназия №10,
3 место - Гимназия №2.

Шашисты как всегда на высоте

В канун Дня Защитника Отечества департаментом спорта, совместно с городской федерацией шашек было проведено три турнира по русским шашкам на призы депутата Городской Думы Корнеева Константина Кузьмича. В соревнованиях приняло участие 70 человек.

В Библиотеке им. Пушкина соревновались юные спортсмены, мальчики и девочки играли вместе, что придавало дополнительную интригу соревнованиям.

Среди спортсменов до 10 лет 1 место занял Минкин Глеб, на втором Эркаева Маргарита, третье место у Колеушко Арсения.

Две шахтинские шашистки лучшие в области!

На состоявшихся в Ростове 14-17 февраля областных соревнованиях по русским шашкам воспитанники Тавлеи-клуба "Станции юных техников" Ляхова Анастасия и Золотова Анастасия заняли соответственно 1 и 2 место среди женщин!

Победители Ростовской области по шашкам

На прошедших выходных 8 февраля в г. Шахты прошло первенство Ростовской области по русским шашкам среди юношей и девушек. Призовые места в своих возрастных группах заняли воспитанники "Станции юных техников":
1 место: Золотова Анастасия, Романенко Дмитрий, Григорьев Виктор, Ляхова Анастасия, Минкин Глеб;
2 место: Бондарь Максим, Короткова Татьяна, Апатенко Анжелика, Эркаева Маргарита;
3 место: Бондарь Дарья, Милютина Ангелина.

Шашки

14-15 декабря в г. Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по шашкам "Мемориал чемпиона СССР В.А. Сокова".
Воспитанница "Станции юных техников" КМС из г. Шахт Золотова Анастасия заняла 2 место в основном турнире среди женщин и 1 место среди девушек в молниеносной игре.

Шашисты победители!

Команда г. Шахты в составе Брежнева Станислава, Серебрянского Григория, Апатенко Эдуарда, Ким Екатерины заняла первое место на Чемпионате Ростовской области по русским шашкам, прошедшем в г. Ростове-на Дону с 8 по 10 декабря 2018 г.